Пятница, 19.04.2024

Что такое Инновационный центр «Школа технологий»?

Инновационный центр «Школа технологий» – это место, где есть несколько компьютеров, принтер, конструктор станков – прототипов промышленных роботов, спутниковое оборудование. Все это хозяйство располагается в одной учебной аудитории, куда попасть может любой Пользователь Центра. Почему не ученик, а Пользователь? Потому, что Центр предлагает свои мощности для исследовательской, инновационной работы, а не является обычным кружком для внешкольных занятий.

Пользователи Центра могут просто изучать современные технологии, а могут сразу применить свои знания для создания собственной фирмы. Центр окажет Пользователям информационную, правовую поддержку, возьмет на себя вопросы налогообложения, бухгалтерского учета, предоставит помещение, сделает рекламу.

На сегодняшний момент в стенах Центра предлагаются занятия по направлениям «Компьютерная техника», «Робототехника и микроэлектроника», «Программирование», «Экономика и бухгалтерский учет», «Юриспруденция», «Психология», «Журналистика». Эти направления не означают, что в Центре можно изучать только их, просто мы готовы организовать мастер-классы с такими специалистами. Если у Вас есть собственные идеи, Добро Пожаловать.

Пользователями Центра могут стать не только школьники, но и их родители. Результатом полного курса обучения в Центре станет собственная фирма пользователя, либо как владельца, либо как акционера.

Зачем нужна «Школа Технологий»?

Подросткам: Предлагает заняться серьезным делом, совмещая игру, обучение и бизнес. Можно попробовать себя в различных профессиях, подобрать дело по душе. Позволяет интересно организовать досуг, общаться с единомышленниками.

Родителям: Дает молодому поколению интересное занятие, развивающее интерес к различным видам современной деятельности, т.о. дополняющее академическое школьное образование. Предоставляет подростку возможность проявить себя, и одновременно заработать самостоятельно на карманные расходы.

Учителям: Позволяет ученикам на практике применить теорию. Закрепляет полученные знания, вырабатывает навыки исследователя.

Бизнесменам: Дает площадку для разработки передовых технических, инновационных решений. Позволяет подобрать и подготовить профессиональные кадры.

Инвесторам: Позволяет найти новые направления инвестиций, создавать венчурные фонды, знакомиться с передовыми идеями и потенциальными исполнителями.

Что будет дальше?

Выпускники Центра станут владельцами собственных фирм, и, надеемся, партнерами Центра. Мы надеемся, что положительный опыт работы Центра можно будет распространить на всю Астраханскую область, и за ее пределы.

Мы надеемся, что со временем в распоряжении Центра будет большое количество новых помещений для занятий Пользователей, новые офисные здания для их фирм, разнообразное, самое современное оборудование для реализации их Идей, а главное – сотни Наших Выпускников смогут самостоятельно строить Свою Жизнь.

Ваше Будущее в Ваших руках. Присоединяйтесь.